КОГОБУ СШ с. Красное
Даровского района Кировской области

Вакантные места для приема (перевода)

1 класс - 10 учащихся; 2 класс - 3 учащихся; 3 класс - 3 учащихся; 4 класс - 2 учащихся; 5 класс - 1 учащийся; 6 класс - 3 учащихся; 7 класс - 1 учащийся; 8 класс - 2 учащихся;

9 класс - 2 учащихся; 10 класс - 5 учащихся; 11 класс - 4 учащихся.

Укажите, кто может поступить в школу и что для этого нужно.

Прием обучающихся в 1 класс

1 апреля 2023 года  начинается приём заявлений родителей о приёме детей в первый класс на обучение с 1 сентября 2023/2024 учебного года.

Нормативные правовые документы

Приём детей в первый класс общеобразовательных организаций регламентируется:

Сроки приёма заявлений

Приём заявлений на обучение в первый класс начинается 1 апреля и завершается 30 июня 2022 года.

В этот период подают заявления родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приёма, в соответствии с пунктами 9,10,12 Порядка приёма, а также детей, проживающих на закреплённой за общеобразовательной организацией территории.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Категории граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма в общеобразовательную организацию

• во внеочередном порядке предоставляются места детям прокуроров, судей и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации в общеобразовательных организациях, имеющих интернат;
    • в первоочередном порядке предоставляются места:
      • детям военнослужащих, по месту жительства их семей,
      • детям сотрудников полиции,
      • детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,
      • детям сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств, таможенных органов;
    • право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования предоставляется ребёнку в государственной или муниципальной образовательной организации, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

В Кировской области установлены дополнительные меры социальной поддержки при приёме граждан в образовательные организации: в первоочередном порядке предоставляются места детям медицинских и педагогических работников.

Ванеева Людмила Николаевна.
    Ванеева Людмила Николаевна
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

образовательных учреждений

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений.

Опишите процесс перевода учащихся.

Укажите процесс и причины отчиления учащихся.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.